Торты не то, чем кажутся. Не доверяйте своим глазам!Добро пожаловать на Пир-Сапгир, то есть пир Сапгира, а точнее сказать — Холина и Сапгира*, двух друзей и поэтов, а также детей и визионеров. На этой вечеринке в каждом торте таится ребенок. Люда — не женское имя, а старинное прозвище Людоеда. Фрау Ракушка ратует за сейф-спейс и коучит в медитации:

«Потерялись в лесу? Дышите.Попали в тарелку к людоеду? Дышите.Оказались под водой? Дышите.Только у вас не получится. Ха-ха»

Проводниками в страшное путешествие на глубину воображения станут сами Сапгир и Холин, а также их двойники, исполняющие самые странные роли, созданные неуемной фантазией двух друзей.

*Игорь Холин (1920–99) и Генрих Сапгир (1928-99) — представители Лианозовской группы, одной из самых ранних поэтических групп московского андерграунда. Широкой публике Сапгир известен своим детским творчеством, а также сценариями к знаменитым мультфильмам: «Принцесса и Людоед», «Паровозик из Ромашково» и др.
Состав
  • Егор Зайцев
    Автор, режиссер и исполнитель
  • Полина Кардымон
    Автор, режиссер и исполнитель
Как попасть на спектакль
  • Площадка
    Спектакль "Пир-Сапгир" пройдет на сцене "Новые строки" в актовом зале Дома творчества (2 этаж стеклянного корпуса).
  • Регистрация
    Регистрация на спектакль будет объявлена дополнительно. Мы будем открывать регистрацию несколько раз. Обратите внимание, что регистрировать надо только детей.
  • Можно ли попасть на костровую площадку Дома-Музея без билета?
    К сожалению, нет. Доступ на эту площадку возможен только по билетам на спектакль или на концерт.
  • Сеансы
    16:30
  • Парковка
    Машину можно оставить на парковке у Храма князя Черниговского, оттуда будет организован бесплатный трансфер до Фестиваля.
  • Возраст
    6-16
Вход – 5 шишек
Знаменитые костры Корнея Чуковского — это традиция, заложенная писателем в середине XX века. Традиция эта жива до сих пор: начало лета в городке писателей отмечают спектаклями, песнями, играми.
В этом году фестиваль «Здравствуй, лето!» «захватит» не только парк Чуковского, но и всю территорию Дома творчества и улицу Серафимовича. Театральные представления пройдут на трех сценах, улица Серафимовича превратится в аллею дачных игр, в парке Дома творчества появятся музыкальные и игровые инсталляции, откроется площадка мастер-классов, лекторий и детская книжная ярмарка.

Другие события фестиваля
Спектакль-мюзикл на Исторической сцене в Доме-музее Корнея Чуковского.
Пространство спектакля для малышей от 3 лет по мотивам сказки "Муха-цокотуха".
Премьеры рассказов от молодых писателей: резидентов Дома творчества и авторов собственного издательства "Строки" от МТС на большой сцене в Доме творчества
Дзынь-ля-ля!
Музыкальная инсталляция убегающей посуды
Большая зона мастер-классов, где можно найти занятие по душе. Центральный мастер-класс на убегающем столе
Кресло-читалка
Зона тихого чтения у гостиницы Дома творчества с участием артистов
Made on
Tilda