Большая зона мастер-классов в Доме творчества, где можно найти занятие по душе
Мастер-класс «Митинг одноразовой посуды!»
Художник и иллюстратор Ляля Ваганова

11:00 – 17:00, перерыв с 12:30 до 13:00, с 14:30 до 15:00

Совместный арт-объект художника Ляли Вагановой и гостей фестиваля. На территории Дома творчества Переделкино будет установлен убегающий стол Федоры. Картонные стаканы и тарелки для митинга против грязной посуды помогут создать участники мастер-класса.


Мастерская
"Букашечки, таракашечки"
11:00 – 17:00, перерыв с 13:00 до 13:30, с 15:00 до 15:30

Команда мастерской детских праздников «Дом на крыше» поможет детям создать своих собственных пузатых тараканов из картона, которые и лапками, и усиками умеют шевелить.


Мастер-класс "Игра в глину"
Будем вместе лепить сцены и образы из сказок писателей, живших в Переделкине: Чуковского, Кассиля и Катаева. А еще – раскрашивать глиняные фигурки, которые дети сделали в новогодние каникулы в Доме творчества, а мы их сохранили, обожгли и подготовили к краскам!
"Фасольки" – Мастер-класс автора сервиса "Строки" Ирины Лейк
11:00 – 17:00
Вас ждет встреча с сестренками Фасольками, их братиком Горошком и другими героями книги Ирины Лейк «Фасольки». Только не думайте, что раз все они – овощи и фрукты, то умеют только скучно лежать на грядках и висеть на ветках – ничего подобного! Ведь обычные они только на первый взгляд, а на самом деле все они волшебные и удивительные: смешные и храбрые, серьезные и заботливые, неугомонные и упрямые, добряки и фантазеры, домоседы и путешественники – кто бы мог подумать, сколько всего скрывают овощи и фрукты! Приходите к нам, чтобы познакомиться с ними поближе и узнать про их веселые приключения, отправиться в путешествие с Ананасом, помочь тетушке Груше отыскать пропавший хвостик, узнать, почему грустит Лимон, пролететь на огромном зонте с храбрым Огурчиком, найти настоящий клад с Горошком и его друзьями, помирить двух неразлучных забияк – Помидора и Персика, потанцевать под граммофон Кабачка, попробовать нектар в кафе под земляничными листьями и узнать много-много историй про сестренок Фасолек и их младшего братика Горошка. А еще каждый гость получит в подарок волшебную Фасолинку и сможет попробовать себя в роли настоящего садовника!




Мастер-класс «Уж не буду, уж не буду я посуду обижать»
11:00 – 17:00
перерыв с 12:30 до 13:00, с 14:30 до 15:00

Художница и дизайнер Екатерины Синеокая покажут детям, как из обычной одноразовой посуды создать настоящий предмет искусства.




Мастер-класс «А фарфоровые блюдца над Федорою смеются»
Мастер-класс
«Пружинистые стихи»
Писатель Валя Филиппенко

13:00 – 14:00

Мы будем играть в рифму и ритм, подбирая слова, похожие по звучанию и ударению и ритмике, а после – вместе с писателем Валей Филиппенко сочиним что-нибудь короткое и смешное в стихотворной форме.
Мастер-класс
«Флаги из пунцовой, серебряной бумаги»
Дизайнер-декоратор Анна Лигостаева

11:00 – 17:00 с перерывами
Мастерская
«Одеяло прибежало»
Артист Алеся Алисиевич

11:00 – 17:00 с перерывами
Спектакль-мюзикл на Исторической сцене в Доме-музее Корнея Чуковского.
Пространство спектакля для малышей от 3 лет по мотивам сказки "Муха-цокотуха".
Премьеры рассказов от молодых писателей: резидентов Дома творчества и авторов собственного издательства "Строки" от МТС на большой сцене в Доме творчества
Дзынь-ля-ля!
Музыкальная инсталляция убегающей посуды
Большая зона мастер-классов, где можно найти занятие по душе. Центральный мастер-класс на убегающем столе
Кресло-читалка
Зона тихого чтения у гостиницы Дома творчества с участием артистов
Made on
Tilda