Отдохнуть и вдохновиться
в легендарном городке писателей
Резиденция Переделкино
Городок писателей Переделкино
ДСК Мичуринец, поселение Внуковское,
ул. Погодина, 4к1
В Переделкине для всех желающих открыта знаменитая литературная гостиница. В трехэтажном бруталистском здании на территории Дома творчества в прошлом году удавалось пожить только его резидентам, а в былые времена — лишь именитым писателям.

Полностью реконструированы 38 номеров, в стиле ранних 70-х с гигантскими балконами, выходящими в лес. В каждом номере есть особенная полка с коллекцией книг, посвященных интересам одного из переделкинских писателей.

Наши номера
Мы предлагаем вам три типа номеров. В каждом номере - своя книжная полка, место для работы и просторный балкон. Все наши номера оборудованы ванными комнатами и wi-fi.
Стандарт
1-2 человека
6 000
р.
Размер 18 - 22 кв. м.
Уютный номер в стиле 70-х с одной двуспальной кроватью, рабочей зоной и большим балконом. В каждом номере - своя книжная полка, посвященная литературным интересам одного из знаменитых писателей Переделкина. Номер идеально подойдет для комфортного проживания одного или двух гостей.
Комфорт
1-2 человека
9 000
р.
Размер 30 кв. м.
Большой номер с отдельной спальной зоной, пространством для отдыха с 2 креслами и кофейным столиком. Просторные балконы выходят на парк Дома Творчества. В каждом номере - своя книжная полка, посвященная литературным интересам одного из знаменитых писателей Переделкина. Номер идеально подойдет для комфортного проживания двух гостей. Возможна установка дополнительного спального места.
Улучшенный комфорт
1-2 человека
10 000
р.
Размер 30 кв. м.
Номер повышенной комфортности с отдельной спальной зоной, большим пространством для отдыха с 2 креслами и кофейным столиком, телевизором и кофемашиной. В каждом номере - своя книжная полка, посвященная литературным интересам одного из знаменитых писателей Переделкина. Номер идеально подойдет для комфортного проживания двух гостей. Возможна установка дополнительного спального места.

Фотогалерея
Здание гостиницы находится в центре Дома творчества Переделкино, в старинном парке.
Его построили в 80-х годах как новый корпус для проживания писателей. После ремонта в 2021 году писатели, поэты, художники и другие творческие люди постоянно проживают в гостинице в рамках программы резиденций Дома Творчества Переделкино.
Наши услуги
Мы предлагаем вам организовать полноценное погружение в важнейший литературный центр ХХ века. Наши опытные гиды проведут экскурсии по местам Бориса Пастернака, Корея Чуковского, Арсения Тарковского, поэтов-шестидесятников, расскажут о самых интересных эпизодах истории городка писателей и его жителей. Мы поможем организовать визиты в Дома-музеи Переделкина и в частные галереи.
От Дома Творчества рукой подать до великолепного Мещерского парка, где доступен разнообразный спортивный досуг.
А в самом Доме Творчества постоянно проходит культурная и выставочная программа, открыта библиотека, читальный зал, кафе.
Кафе Дома Творчества
Кафе в Клубе Дома Творчества. Европейская кухня, большой выбор десертов.

Открыто ежедневно с 10:00 до 21:00
Бар-буфет
Легендарный бар-буфет в Историческом корпусе Дома творчества

Открыт ежедневно с 10:00 до 21:00
Удобства
  • Кофе-станция в лобби
    Находится на 1 этаже рядом с ресепшеном
  • Два кафе
    Открыт ежедневно с 10:00 до 21:00
  • Wi-fi на всей территории
    Бесплатный интернет доступен на территории всего Дома Творчества
  • Парковка
    Бесплатная парковка рядом с гостиницей
  • Аренда велосипедов
    Для прогулок в Мещерский парк
  • Прачечная
    Мы постираем и погладим ваши вещи
Забронируйте номер
Заполните форму с информацией и мы сразу свяжемся с вами
Made on
Tilda