«Победа у наших стоит дверей»

Авторская программа по старому Переделкину в честь Великой Победы — с записью голосов литераторов-фронтовиков и военных корреспондентов, песнями на их стихи и историями их непростых судеб.
Мы почтим память героев, взявших в руки оружие и перо в пороховые годы, — жителей городка писателей: Михаила Луконина, Арсения Тарковского, Льва Ошанина, Валентина Катаева, Константина Симонова, Степана Щипачёва, Ольги Берггольц, Всеволода Иванова и других.
Узнаем, как переделкинцы выжили в эти лихие, страшные годы, и поговорим о литературных произведениях, посвященных Великой Отечественной войне, их значении для нашего народа.
Подлинные автографы Твардовского, Катаева, Каверина, Ошанина и Поженяна из семейного архива Николая Воронова станут уникальным дополнением к программе.
Продолжительность: 1 час 45 минут
Стоимость билета на групповую экскурсию:
- 1500 рублей;
- льготный билет 750 рублей;
- детский билет от 7 до 14 лет 350 рублей.
Стоимость индивидуальной экскурсии: предоплата 12000 рублей для групп до 8 человек включительно. За каждого последующего экскурсанта понадобится доплата на месте 1500 рублей (детский билет 350 рублей).