Кафе «Робин»
Семейное кафе в уютном писательском доме
Часы работы:
ПТ-ВС с 12:00 до 22:00
Кафе «Робин» располагается в старой писательской даче, утопающей в соснах, цветущих кустах и злаках. В небольшом уютном домике есть волшебный чердак для детских занятий и мастер-классов, а на улице — лесная кухня, лесная сцена и просторная веранда.
Блюда, подачи и обстановка вдохновлены дачной жизнью, мемуарами и избранными произведениями Корнея Чуковского, Бориса Пастернака, Валентина Катаева и других. Например, котлетки из брундуляка отсылают к поэме «Бибигон». Окунувшись в воспоминания местных жителей, мы узнали, что в Переделкине был свой five-o-clock, варили кофе из злаков и вегетарианские супы, собирали клубнику на большом поле в пятидесятых годах и фирменный сорт яблок — коричное новое. И, конечно, все ходили друг к другу в гости. Мы продолжаем эти традиции гостеприимства.
Чердак «Робин» полностью принадлежит детям — здесь кабинет Писателя с письменным столом и книгами, а вторая комната — плод его воображения — посередине стоит настоящее индейское каноэ, в полках спрятаны микро-миры, театр теней, тайные комнаты и немного волшебства.

Для детей от 4 до 10 лет при кафе «Робин» организованы лесные прогулки — двухчасовые экскурсии с гидом по территории Дома Творчества Писателей. Это настоящее исследование лесной природы с авторским активити-буком: проводниками на его страницах выступают знаменитые местные жители Борис Пастернак, Бэлла Ахмадуллина, Евгений Евтушенко и Корней Чуковский. За два часа участники успевают изучить местную флору и фауну, поиграть в лесные подвижные игры и послушать отрывки из стихотворений о природе.
Контакты
Будем рады ответить на ваши вопросы
Адрес: Улица Погодина, 4 (на территории Дома Творчества Писателей, напротив Детской Библиотеки К.И. Чуковского)
Тел: +7 916 710-99-77

Социальные сети: @robin_peredelkino
Email: robin.peredelkino@gmail.com

Рекомендуем приезжать на такси.
Made on
Tilda