Фотодневник Творческой резиденции
День первый
Включили эмоциональный интеллект на пространственной гимнастике, познакомились и обсудили работу со словом в разных проявлениях.
Группа «Текст» готовится исследовать канон, «Поэзия» — издавать зин и устраивать перформанс «на территории вечного переделкинского молчания», а участники лаборатории Александра Филиппова-Чехова — переводить современную немецкую драму.
Участники блока «Новые формы» все еще спорят, чем будут заниматься, но главный вектор задал Всеволод Лисовский: «Я приехал, чтобы поработать с миром грибов в двух направлениях: мы будем писать стихи на грибах и исследовать спонтанное письмо плесенью».
Кураторы «Звука» обещают круглосуточно снимать звук (на всякий случай не рассказывайте секретики во всеуслышание), джеймить и меняться дисциплинами с другими участниками.
Музыканты возьмут в руки карандаши, писатели — музыкальные инструменты, а потом посмотрят, что из этого получится.
Куратор группы «Медиа» Игорь Шулинский презентует альманах «Невидимки», Дмитрий Споров из «Историй» запишет воспоминания о Переделкино, а Иван Исаев и участники мастерской «Арт-проект» — пересоберут традиционные нарративы истории поселка писателей.
Made on
Tilda