Фотодневник Творческой резиденции
День второй
Утром все медитировали: одни — на йоге, другие — на звуковой и поэтической практике Drone. Днем — бродили по Переделкино с экскурсиями, слушали лекцию про Арсения Тарковского и работали в группах.
Драматурги отказываются от текста и готовят перформанс на основе процесса перевода пьесы участниками лаборатории Александра Филиппова-Чехова, музыканты записывают звуковую прогулку, поэтессы практикуют Ф-письмо, а участники группы «Движение» работают над перформансом «От двух до пяти» по книге Чуковского.
музыканты записывают звуковую прогулку, поэтессы практикуют Ф-письмо, а участники группы «Движение» работают над перформансом «От двух до пяти» по книге Чуковского.
Еще сегодня перформеры презентовали сериал «Драма Дэнс», а Игорь Шулинский — альманах «Невидимки». «Мне очень жалко, что есть писатели, которых люди не знают и чьи книги не могут поставить на свои полки. — рассказывает Шулинский. — Например, есть группа «Тарту» — «Тайна ради тайны».
Туда входили прекрасные поэты Кемеровский, Ануфриев, Пепперштейн. У них был такой метод: один пишет одну строчку, другой — вторую. В итоге получались сборные стихотворения, и они гениальные. Я выкупил десять их тетрадок, расшифровал и распечатал для альманаха. Хочется, чтобы люди открывали для себя такие явления».
Made on
Tilda