Облака известны своими способностями будоражить фантазию детей и взрослых. Поэтам Андрею Усачёву и Галине Дядиной захотелось представить, что будет, если облака окажутся прямо у нас в руках и с ними можно будет делать "да всё, что в голову взбредёт".

На исторической сцене Дома-музея Корнея Чуковского летняя музыкальная программа для детей и взрослых любого возраста. Стихи, песни, танцы, зарядка (и немного беспорядка) на свежем воздухе.

«Мы играли в паповоз», «Папа, поедем на пикник!», «Кто не спрятался – я не виноват!», «Вечный двигатель», «Солнечная зарядка» и многое другое…

Будет весело, тепло и душевно.
Состав
  • Андрей Усачев
    Поэт
  • Александра Карпейкина
    Галина Дядина
  • Александр Пинегин
    Композитор, поэт
Как попасть на концерт
  • Площадка
    Концерт "Облака" пройдет на костровой площадке в Доме-музее Чуковского.
  • Регистрация
    Регистрация на спектакль будет объявлена дополнительно. Мы будем открывать регистрацию несколько раз. Для того, чтобы попасть на другие спектакли фестиваля, нужно иметь отдельную регистрацию. Мы также просим вас пройти общую регистрацию на фестиваль, которая предполагает возможность участвовать в мастер-классах, квесте и слушать актеров в кресле-читалке. Она необходима, чтобы мы понимали количество зрителей и смогли отправить вам информацию о мероприятии, логистике и возможных изменениях.
  • Можно ли попасть на костровую площадку Дома-музея без билета?
    К сожалению, нет. Доступ на эту площадку возможен только по билетам на спектакль или на концерт.
  • Сеансы
    12:30
  • Парковка
    Машину можно оставить на парковке у Храма князя Черниговского, оттуда будет организован бесплатный трансфер до площадок фестиваля.
  • Возраст
    4-14 лет
Где пройдет концерт?
На исторической сцене - в Доме-музее Корнея Чуковского
Фестиваль для всей семьи
«Здравствуй, лето!»

3 июня

11:00 - 20:00
Адрес:
ДСК Мичуринец, поселение Внуковское, ул. Погодина, 4
Москва, Россия, 108816
55.657256, 37.334187
Вход – 5 шишек
Знаменитые костры Корнея Чуковского — это традиция, заложенная писателем в середине XX века. Традиция эта жива до сих пор: начало лета в городке писателей отмечают спектаклями, песнями, играми.
В этом году фестиваль «Здравствуй, лето!» «захватит» не только парк Чуковского, но и всю территорию Дома творчества и улицу Серафимовича. Театральные представления пройдут на трех сценах, улица Серафимовича превратится в аллею дачных игр, в парке Дома творчества появятся музыкальные и игровые инсталляции, откроется площадка мастер-классов, лекторий и детская книжная ярмарка.

Другие события фестиваля
Лекторий
Нескучные лекции о важных вещах
Будут, будут у Федоры и блины, и пироги!
Аллея классиков
Целая улица дачных игр
Больше 15 детских издательств привезут свои новые книги
Квест "Детективное агентство "Утюг"
Детективный квест для самых смекалистых
Концерт
Вечерний концерт для всех на сцене "Новые строки"
Made on
Tilda