События ближайших выходных
    События и новости Дома творчества
      Аудиоспектакли
      То самое Переделкино, где звучат голоса поэтов и писателей, где в беседках читают друг другу стихи, поют песни. Вместе с местными старожилами вы пройдете по главному маршруту городка писателей и встретите его героев.
      В основу спектакля легли оригинальные звуковые автографы литераторов Переделкина из коллекции Павла Крючкова и Государственного литературного музея.
      Аудиопектакль Импресāрио про дедушек, рыбалку и что-то большее.
      Режиссер Федор Елютин приглашает вас порыбачить на пруду в парке Дома творчества и погрузиться в другое время и измерение, где из омута памяти всплывают воспоминания о дорогих сердцу людях. "Большая рыбалка" - это трогательный и душещипательный спектакль, основанный на воспоминаниях.
      Каждые выходные
      По выходным в Доме творчества открывается пространство спектакля и творческие мастерские.
      Каждые выходные мы приглашаем вас в Кабинет редкостей библиотеки, где хранятся разнообразные старинные, редкие и курьезные вещи и истории, связанные с литературой.
      Каждые выходные мастерские открываются и для гостей Переделкина. В субботу и воскресенье в мастерской линогравюры можно освоить различные техники книжной графики и делать собственные гравюры на столетнем офортном станке.
      Рекомендуем прочесть
      Что мы читали по субботам
      Список книжных новинок, собранных нашими экспертами
      Записи встреч
      Архив событий
      События Дома творчества

      Book club [x]

      Открываем первый в Доме Творчества тематический книжный клуб. Первый из многих, посвящённых современной и классической литературе, на русском и иностранных языках.
      Book club [x] будет собираться один раз в месяц для чтения и обсуждения современной англоязычной литературы.
      Куратор книжного клуба - корреспондент журнала The New Yorker и житель Переделкино Джош Яффа. Каждый месяц Джош будет подбирать для читателей актуальные книги, отражающие современные тренды и главные темы англоязычной литературы. Участники клуба будут читать на английском, а рассуждать о прочитанном - на русском языке, в Доме Творчества Переделкино.

      Записаться в Book Club [x]
      Первая встреча клуба состоится 18 октября в 15-00.
      Первая книга для чтения (прочитать надо до встречи):


      Station Eleven, by Emily St. John Mandel 

      Захватывающая и неожиданно своевременная история о том, каким стал наш мир спустя несколько десятилетий после разрушительной пандемии гриппа. Цивилизация, которую мы знаем сейчас, исчезла, уступив место жестокому, но не лишенному тонкости и красоты миру. Труппа актеров путешествует среди далеких поселений тех, кто выжил, исполняя классические произведения Шекспира, по дороге вспоминая прошлую жизнь до пандемии и пытаясь найти смысл в новом мире.

      https://www.panmacmillan.com/authors/emily-st-john-mandel/station-eleven/9781447268970

      Книгу можно прочитать онлайн, скачать или заказать бумажный экземпляр.