События ближайших выходных
События и новости Дома творчества
Аудиоспектакли
То самое Переделкино, где звучат голоса поэтов и писателей, где в беседках читают друг другу стихи, поют песни. Вместе с местными старожилами вы пройдете по главному маршруту городка писателей и встретите его героев.
В основу спектакля легли оригинальные звуковые автографы литераторов Переделкина из коллекции Павла Крючкова и Государственного литературного музея.
Аудиопектакль Импресāрио про дедушек, рыбалку и что-то большее.
Режиссер Федор Елютин приглашает вас порыбачить на пруду в парке Дома творчества и погрузиться в другое время и измерение, где из омута памяти всплывают воспоминания о дорогих сердцу людях. "Большая рыбалка" - это трогательный и душещипательный спектакль, основанный на воспоминаниях.
Каждые выходные
По выходным в Доме творчества открывается пространство спектакля и творческие мастерские.
Каждые выходные мы приглашаем вас в Кабинет редкостей библиотеки, где хранятся разнообразные старинные, редкие и курьезные вещи и истории, связанные с литературой.
Каждые выходные мастерские открываются и для гостей Переделкина. В субботу и воскресенье в мастерской линогравюры можно освоить различные техники книжной графики и делать собственные гравюры на столетнем офортном станке.
Рекомендуем прочесть
Что мы читали по субботам
Список книжных новинок, собранных нашими экспертами
Записи встреч
Архив событий
События Дома творчества

Спектакль «Лес.Книга»

Сб 26 ноября 18:30
Спектакль «Лес.Книга»
Гастроли санкт-петербургского театрального проекта «Лес»
2 часа
16+

БИЛЕТЫ

Серия спектаклей куратора Бориса Павловича устроена как лес: у проекта нет одной площадки и одного времени показа. Акты «Леса» прорастают в разных местах и создаются разным составом актёров. Эти части, как и деревья, не имеют иерархии и последовательности: их можно смотреть в любом порядке. У «Леса» нет границ и плана, но есть общая экосистема: все части объединяют  тексты филолога и философа Владимира Бибихина.

26 ноября в Доме творчества Переделкино мы увидим акт «Лес.Книга». Вместе со зрителями куратор проекта Борис Павлович и актриса Ксения Плюснина будут писать «Учебник невеликой режиссуры», опираясь на философский метод Владимира Бибихина. Каждый показ «Книги» — попытка написать новую главу. Увидеть одну и ту же «Книгу» дважды невозможно.

Авторы: Борис Павлович, Ксения Плюснина
Куратор акта: Софья Громова

Борис Павлович — режиссёр, лауреат национальной премии «Золотая маска», руководитель театральной компании «Разговоры» фонда «Alma Mater».
Ксения Плюснина — актриса Социально-художественного театра.

В рамках проекта вышло более двадцати частей. В Москве также можно будет увидеть «Лес.Ожидание», «Лес.Актриса», «Лес.Ангелина», «Лес.Лекция», «Лес.Грибы», «Лес.Голос», «Лес.Книга», «Лес.Дневники», «Лес.Квартирник». Авторы проекта советуют смотреть несколько частей, чтобы получить лучшее представление о том, что такое «Лес» в целом. Для этого можно приобрести абонемент на три показа и выбрать любые спектакли. Подробности на сайте «Леса».
Партнер «Леса» в Санкт-Петербурге — фонд «Альма Матер».