Новости

Субботник и благотворительный маркет в городке писателей

30 апреля – день весенней уборки. Дом творчества Переделкино проведет субботник в городке писателей и Spring Cleaning Sale в пользу благотворительных фондов.

30 апреля вы сможете совместить приятное с полезным:
  • освободить свои шкафы и передать на благотворительную распродажу предметы одежды, посуду и книги. Купить на этой распродаже что-то для себя, перечисляя эти деньги благотворительным фондам "Созидание", "Второе дыхание" и "Настенька".
 
  • сделать хорошее дело и помочь писателям Переделкина почистить участки исторических дач от веток и бревен;
  • разобрать домашние книжные полки и передать в сельские библиотеки хорошие книги.

Субботник пройдет на территории городка писателей с 10:00 до 18:00.
Мы будем работать на участках Дома-музея Чуковского, дома Катаевых, дома Пильняка, территории родника и еще двух домов на улице Павленко. Просим приходить в удобной теплой одежде и резиновых сапогах. Всех волонтеров субботника Дом творчества обеспечит фартуками, плащами, перчатками, инвентарем и горячим обедом.

Сбор участников в Доме творчества в 10:00 (вход со стороны ул. Серафимовича)

Регистрация на субботник 

Маркет весенней уборки Spring Cleaning Sale пройдет в Доме творчества в этот же день с 12:00 до 20:00. Приглашаем вас до 29 апреля передать для благотворительной распродажи одежду и аксессуары, посуду, книги, предметы интерьера. Главное правило – передавайте то, что действительно захочется купить другим людям, ведь цель ярмарки – собрать средства для благотворительных фондов, которые находятся в непростом положении. Каждый покупатель сможет выбрать, в какой из трех фондов перечислить средства за покупку вещей: "Созидание", "Второе дыхание" или "Настенька".
Для всех участников благотворительной ярмарки на втором этаже Доме творчества будут выступать талантливые музыканты, наши друзья.

Вы также сможете отправить книги для сельских библиотек вместе с фондом "Созидание".: Наши волонтеры помогут вам отправить посылку из отделения почты, которое находится в Доме творчества Переделкино. В приоритете: приключения, детективы, фантастика, фэнтези, романы, книги для детей и подростков, развивающие игры и литература. Классика есть в наличии, библиотеки просят просят что-то из новых изданий.

Сбор вещей для маркета
С 24 до 29 апреля вы можете привезти вещи по одному из нескольких адресов. 
30 апреля вещи будем принимать в Доме творчества с 09:00 до 11:00

Дом творчества Переделкино с  09:00 до 18:00
ДСК "Мичуринец", поселение Внуковское, ул Погодина, 4.

Адрес в Москве
Инстаграм
Кривоколенный переулок, 9с3 с 12 до 23 каждый день. 
+79150700082

Что можно передать на благотворительный маркет?
Главное правило - передавайте подборку вещей хорошего качества, которые вы могли бы отдать близким или с радостью купили бы сами. Не надо нести все подряд. Наша общая задача - сделать так, чтобы вещи были проданы, а деньги попали в Фонды.

ОДЕЖДА
Интересные, модные, классные вещи, в хорошем состоянии. Без пятен, дыр, потертостей. Вещи должны быть обязательно постираны. Мы принимаем как взрослые, так и детские вещи.

АКСЕССУАРЫ
Сумки, головные уборы, обувь только в очень хорошем состоянии. 

КНИГИ и ЖУРНАЛЫ
Можно принести подборку интересных и красивых книг и журналов. 

ПОСУДА 
Красивая, современная посуда или интересный винтаж.

НЕБОЛЬШИЕ ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
Приносите то, что приятно видеть самим у себя дома. И новые красивые вещи, и интересный винтаж. Лампы, подсвечники, вазы, фигурки.

НЕ НУЖНО ПРИНОСИТЬ
Старые, грязные, поломанные, изношенные вещи. Нижнее белье, носки, бижутерию, игрушки.

Каким Фондам мы сможем помочь вместе?

Фонд "Созидание"

Благотворительный фонд "Созидание" работает с 2001 года и занимается поддержкой социально-незащищённых категорий россиян.
Работа Фонда направлена на конкретные цели и имеет конкретный адрес. Это позволяет не только сконцентрировать финансовые средства для решения той или иной проблемы, но и четко контролировать, как они используются.
Фонд оказывает помощь детям и взрослым с редкими и генетическими заболеваниями. На постоянной основе поддерживает сельские библиотеки в небольших населенных пунктах удаленных уголков нашей страны. В стипендиальной программе участвуют  одаренные дети из малоимущих семей и число стипендиатов растет с каждым годом. По программе «Семейная почта» на постоянной основе фонд поддерживает около 2.5 тысяч малоимущих семей.  А так же осуществляет масштабную программу поддержки семей попавших в трудную жизненную ситуацию.
Всего фондом «Созидание» разработаны и успешно реализуются около двух десятков долгосрочных программ.

Фонд "Второе дыхание"

Крупнейшая в России некоммерческая организация, которая принимает ненужные вещи, передаёт их людям из социально незащищённых групп или перерабатывает.
Инфраструктура сбора ненужной одежды Фонда насчитывает 755 собственных и партнёрских контейнеров и пунктов приёма в 56 городах России – в ТЦ, бизнес-центрах, общественных пространствах, ЖК, а также услугу вывоза из дома.
Фондом также реализуется программа поддержки социальных предпринимателей и запущены два repair café, где проводятся бесплатные мастер-классы по апсайклингу.
Всего с 2015 года волонтеры фонда собрали, перераспределили на повторное использование и направили на переработку 3100 тонн одежды, более 70 000 человек в сложной жизненной ситуации из 20 регионов получили вещевую помощь, 968 тонн текстиля были направлены на переработку.

Фонд "Настенька"

Благотворительный фонд «Настенька», один из старейших фондов России, был основан в феврале 2002 года для помощи детям с онкологическими заболеваниями. 
Фонд назван в память о Насте Копосовой из Вологодского села Нюксеница, погибшей от онкологического заболевания в возрасте 3-х лет.
Цель создания фонда - повышение качества диагностики и лечения детей с онкологическими заболеваниями, всесторонняя помощь семьям больных детей.
С 2020 года фонд помогает детям не только с онкологическими, но и другими тяжелыми, но излечимыми заболеваниями.

Made on
Tilda