События Дома творчества

Показ фильма «Голод»

2022-12-17 15:00
Голод 20-х стал одним из первых символов международной борьбы за жизнь. Фильм, который мы покажем в Доме творчества – это не только история политических решений, это, прежде всего, история гуманизма, которую нельзя забывать.

17 декабря 15:00, белый зал

Спустя сто лет после страшного голода 1921-22 годов, унесшего жизни миллионов людей, историк литературы Александр Архангельский, журналист Максим Курников и режиссер Татьяна Сорокина рассказывают о нем подробно. 

В начале 20-х годов XX века в городах и деревнях советской России, которые ещё несколько лет назад бурно развивались, начался голод. Люди готовы были отдать всё ради еды, а иногда и охотились друг на друга. Сначала решения властей, которые вызвали нарушение привычного уклада жизни, а потом и неурожай, привели к тому, что огромные пространства – от Волги до Сибири, от Южного Урала до Тянь-Шаньских гор – оказались зоной небывалого бедствия.
Авторы фильма проехали 3000, сняли уникальные, ранее не публиковавшиеся, материалы в Казани, Санкт-Петербурге, Париже и Манчестере.
После показа фильма «Голод», его создатели расскажут о своей работе подробнее. Татьяна Сорокина – офлайн, Максим Курников и Александр Архангельский – онлайн.
Вход свободный по регистрации.
РЕГИСТРАЦИЯ