Новости

11 июня мы проведем вторую благотворительную книжную ярмарку

Прошлая ярмарка была посвящена кино, фокус июньской ярмарки — музыка и звук. Интеллектуальные издательства стали часто обращаться к авторам, пишущим об истории музыки, о феномене звука, а некоторые из издательств специализируются исключительно на этой теме.

В ярмарке участвуют: Альпина нон-фикшн, Арт Волхонка, Бослен, ВШЭ, Выргород, Городец, Дело, ИМИ, Индивидуум, Кабинетный ученый, Карьера Пресс, Классика-XXI, КомпасГид,  Медленные книги, Музей современного искусства «Гараж», Музыка, Новое издательство, Носорог, Порядок слов, Рипол-Классик, Розовый жираф, Шум, Ad Marginem, BiblioRossica, libra, No Kidding Press, V-A-С press.

Каждая ярмарка в Переделкине — благотворительная. Участие в ней для издательств бесплатное, но мы просим их направить 10% от выручки на поддержку издательских проектов, подготовка, перевод и производство которых требует серьезных затрат. В июне мы поддерживаем биографическое исследование жизни и творчества Янки Дягилевой и книгу музыковеда Марка Булошникова о замечательном композиторе Валентине Сильвестрове.

Кураторы специальной программы Ярмарки — команда Института музыкальных инициатив (ИМИ) (https://t.me/imi_live) — подготовили лекции и дискуссии  о музыке, они будут проходить в Белом зале Дома творчества на протяжении всего дня. Среди спикеров: исследовательница музыки Кристина Чернова и журналист Денис Бояринов, композитор и музыкант Илья Рубинштейн и куратор Ляля Кандаурова, писательница Дарья Журкова и многие другие.

Традиционно гости книжной ярмарки в Переделкине смогут найти не только книги о музыке, но и non-fiction по душе и интересам, новинки художественной и детской литературы. Кроме того, ищите виниловый маркет от «Силы Винила» — это популярные и редкие записи фанка, соула, регги, электронной музыки и даже эстрады на пластинках. А сотрудники старейшего издательства «Музыка» расскажут о том, как их работа меняется вместе со временем.

Подробности читайте и в этом телеграм-канале, и на сайте Дома творчества.
Made on
Tilda