События и новости

Благотворительная ярмарка #PROремесло

23 и 24 декабря в коворкинге Дома творчества пройдет новогодняя благотворительная ярмарка #PROремесло, организованная совместно с инклюзивным культурным центром «ТВЕРСКАЯ 15» в рамках IV Конференции сказочников.

В Москве есть много инклюзивных ремесленных мастерских, где люди с ментальными и физическими особенностями здоровья могут работать и заниматься творчеством. Специалисты социального проекта «ТВЕРСКАЯ 15» собирают их вместе, чтобы дать возможность горожанам узнать больше о жизни мастеров-ремесленников с особенностями здоровья и их работе.

На ярмарке инклюзивных мастерских #PROремесло можно будет приобрести изделия из глины, дерева или бумаги ручного литья, печатные изделия, созданные в технике линогравюры, керамику, свечи, фонарики и много другое.

Продукцию таких мастерских представят: «ТВЕРСКАЯ 15», мастерская «Артель Блаженных», центр социальной реабилитации «Турмалин», инклюзивное пространство «Куст», центр адаптации и развития «Изумрудный город», благотворительные фонды «Дети Марии» и «Творческое объединение „Круг“», керамическая, швейная, экологическая и художественная мастерские фонда «Жизненный путь».

Все гости новогодней ярмарки смогут попробовать самостоятельно изготовить изделия и арт-объекты, поучаствовав в мастер-классах. Вход на все мастер-классы бесплатный по регистрации. Продолжительность 2 часа.

23 декабря
13:00–15:00
Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек от творческого объединения «Круг»
Регистрация

14:00–16:00
Мастер-класс по изготовлению мыла ручной работы от Центра социальной реабилитации «Турмалин»
Регистрация

15:00–17:00
Изготовление новогодних венков от экологической мастерской центра «Соседи» благотворительного фонда «Жизненный путь»
Регистрация

16:00–18:00
Мастер-класс по рисованию «Большая картина» от социального проекта «Тверская 15» и благотворительного фонда «Дети Марии»
Регистрация

24 декабря
13:00–15:00
Мастер-класс по коллажу из бумаги ручного литья от центра адаптации и развития «Изумрудный город»
Регистрация

14:00–16:00
Изготовление волшебных фонариков от мастерской «Артель Блаженных»
Регистрация

15:00–17:00
Мастер-класс по рисованию «Большая картина» от социального проекта «Тверская 15» и благотворительного фонда «Дети Марии»
Регистрация

16:00–18:00
Печать открыток в технике линогравюры от социального проекта «Тверская15»

Регистрация

Социальный проект «ТВЕРСКАЯ 15» создает среду для возвращения в социум исключенных из него людей. Специалисты центра изучают и используют в работе принципы инклюзивного взаимодействия, ведут диалог об этом с широкой аудиторией посредством культурных и творческих событий, налаживают связи внутри НКО-сообщества для совместного усиления экспертизы, способствуя развитию общества, основанного на признании и уважении особенностей всех людей и обеспечивающего им полноту включения в социальную жизнь.
Made on
Tilda